Зуд головы, бровей и ушей

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, года 2 назад появился не приятный запах как будто гноя или что то подобное, жутки зуд и перхоть на голове в ушах и на бровях, голову помою обычным шампунем дак сразу нормально, как только почешу сразу появляется это все обратно, если мыть лечебным шампунем " низорал", то все проходит но опять же на время пользование этим шампунем, помогите пожалуйста, что это вообще такое, как быть и к кому обратиться?
Теги: чешется голова и брови
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 07:10
Здравствуйте, Алена!
Кожа локтей /коленей - без изменений?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Покраснение есть на коже головы?
Как долго Вы использовали низорал?
Чем моете Сейчас голову?
Алена 2017-09-06 14:04
Локти и колени без изменений, на сколько я знаю ни кто не болел псориазом, иногда бывают покраснения когда почешу, и есть в не которых местах маленькие болячки, низоралом пользуюсь примерно около полу года, но не подряд, пока есть пользуюсь, закончился, если денег нет пользуюсь обычным шампунем прелесть или пантин, но помагает только низорал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:01
Алена!
Это - себорея!
Попробуйте:
- Шампунь " сульсена " или с дегтем - (только не мыло) - по инструкции до 3-4 мес, дальше - 1 раз в 2 Нед для профилактики, чередуя с обычным шампунем
- Паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес
Поливитамины с цинком - внутрь 1 мес.
Алена 2017-09-10 05:42
Купила все, что вы написали, уже три раза голову мыла, но все почти по-прежнему, зуда стала чуть меньше, чем было, скажи пожалуйста через сколько ждать результат, вилами купила витрум бета, такие нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:32
3-4 нед.
Да нормально.
Алена 2017-11-10 17:50
Здравствуйте, спасибо вам за помощь, у меня все прошло, подскажите еще пожалуйста, у меня у мужа теперь такая же ситуация началась, это что передается, или что это вообще такое и как так?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 12:04
Сомнительно.
Возможно совпадение.
Может быть реакция на шампунь или моющие или быт химию.
Алена 2017-11-14 09:15
Здравствуйте, про мужа все понятно, подскажте пожалуйста как избавиться навсегда от абцеса на лице, каждый месяц перед женскими дня вылезают гройники под кожные очень большие, проходят очень долго, и то не до конца, остается маленькая шишка внутри а потом снова назревает, и в основном в одном и том же месте, либо под самым глазом, либо возле носа, может нужно какие то анализы сдать, что вообще делать в такой ситуации, сходила к терапевта она назначила антибиотик и отправила в очередной раз в физкабинет на квантовую терапию, но часто тоже нельзя излучение, раньше такого не было, началось это первый раз года полтора два назад, и пока пила 3 месяца гормональные препараты такого тоже не была, только закончила курс лечение и опять все снова. (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 00:54
Здравствуйте!
3 мес ОК - это мало.

Сделайте : свободный тестостерон на 5 - 7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.

Сделайте ОАК с формулой.

Отпишитесь по результатам.