Псориаз или дерматит на голове

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиперандрогения, андрогенная алопеция, розацна.
Здравствуйте, врач поставил себорейный дерматит головы в 2017 году. Выписали шампунь и лосьон. Всё прошло быстро, за две недели, но периудамы были вспышки которые за две недели проходили. В декабре 2018 опять вспышка и она не проходит, хотя шампунем и лосьоном пользуюсь практически постоянно, голова не чешется. Я предпологаю, что у меня псориаз головы. Пойде к врачу в ближайшее время. Расскажите пожалуйста поподробнее об различии заболеваний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-26 22:58
Здравствуйте, Виктория!

Различить может только дерматовенеролог при осмотре!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Имеет значение: болел ли кто-то из ваших кровных родственников псориазом?

Есть ли изменения кожи на коленях, локтях, ногтях ?

Какой лосьон Вы используете?

Врач может использовать дерматоскопию кожи головы для уточнения диагноза
Виктория 2018-12-27 01:23
Фото
Виктория 2018-12-27 01:25
Виктория 2018-12-27 01:34
В семье никто псориазом не болел. Кожа локтей и коленей чистая. Лосьон и шампунь он Система-4, это маска -О и Шампунь номер-1.