Мозоли на руках которые трескаютс

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках на пальцах в местах сгиба и частично на ладонях на обоих руках появились желтые пятна, похожие на мозоли. Увлажняюший крем не помогает. Так называемые мозоли трескаются и получается сухая рана. Что это может быть и чем мазать,
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-14 22:52
Здравствуйте, Арина!

Получится добавить качественные фото?
С чем работаете, с чем связываете появление?

По описанию может быть - контактный дерматит.
Арина 2018-09-14 23:09
Работаю мастером по наращиванию ресниц.
Думала, что от контакта с дезенфицируещем средством Аламинол. Но теперь работаю с ним только в перчатках. Но ничего не проходит. И в целом кожа на руках постоянно сохенет, зудит. Трещины болят, ничего невозможно сделать. Если что-то заживает, потом опять появляются новые. Акридерм, солкосерил не помогают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 09:01
Работайте только в перчатках!

Используйте :
Мазь элоком С - ежедневно вечером на проблемные зоны до 14 дней .

Мазь с мочевиной 10% - как крем для рук ещё 3 раза в день до 1 мес

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Можно мазать крем на крем.

Минимум мочите!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Отпишитесь