Дизгидроз или что то еще?!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют! Здоров...
Здравствуйте!
У меня на пальцам рук постоянно появляются мелкие подкожные пузырьки и зуд. Проходит, а через неделю опять с новой силой. Ходил в кож. -вен. Диспансер - сказали, что мол Дизгидроз и прописали первый раз Бетасалин р-р, второй - Бетадерм крем. Помогает, но до сих пор не могу избавиться от рецидивов. Я работал поваром, даже перчатки одевал, чтоб пореже появлялось. Сейчас не работаю уже 2 недели, а симптомы время от времени появляются. Мажу кремом, стараюсь реже мочить руки.
Я уже думал от чего же он может быть. Замечал, что после сильного стресса появляться может, как руки сильно вспотеют тоже. С сильными химикатами я не контактирую, аллергии у меня ни на что нет!
Помогите! Чем мне раз и навсегда вылечить этот недуг! В армию заберут через 3 месяца. Там мной точно ни один врач заниматься не будет.
Помогите, очень прошу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-31 10:37
Здравствуйте Дмитрий, с армией возможно будет отсрочка на период обострения. Что касается лечения, необходимо кроме медикаментозного лечения, строго придерживаться гипоаллергенной диеты, полностью исключить контакт рук с бытовой химией, на кухне - с фруктовыми соками, мясом и пр., максимально избегать воды и мыла. Перчатки только хозяйственные, медицинские не подойдут, нельзя допускать потения рук.
Александра 2018-02-07 21:50
Здравствуйте, вот у меня такая же проблема но у меня не так часто и очень мало появляются эти прыщики (год назад была на приеме у дерматолога, прописали мазать Акридермам, сначала прошло, потом опять) , купила мазь Фторокорт (прочитала что это мазь помогает и решила купи) не могли бы вы мне подсказать поможет ли мне эта мазь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-08 15:57
Добрый день, если выбирать между этими мазями, лучше акридерм. Надо четко понимать, что сама по себе мазь не поможет, важны все мероприятия, в частности из того, что указаны выше.