Лопается кожа на руках до крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начала сохнуть и лопаться кожа на руках. Сначала просто немного сохла, потом начала трескаться. А теперь стала лопаться до крови. Заживляющие крема не дают эффекта. Пробовала д-пантенол. Мажу каждый день особого улучшения не наступает. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 14:48
Здравствуйте, Марина!
Это контактный дерматит!
Мазь акридерм ГК - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней.
Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 -2 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь через 14 дней с фото