Шелушение кожи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пролаем м кл.
Здравствуйте, около недели мучаюсь с одним пальцем на левой руке, кожа вокруг ногтя стала сохнуть шелушиться и трескаться, есть подозрения что появилось это у меня после того как я помыл ванную в своей квартире шуманитом забыв надеть перчатки, но ещё думаю о том что а вдруг какой то грибок подхватил, пробовал мазать разными кремами для рук ни чего не помогает на днях с дури даже йодом по мазал, подскажите что это может быть и как вылечить если конечно это ни какой то уникальный случай что нужно сдавать анализы для результатов. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 10:32
Здравствуйте!
Зуд беспокоит?
По фото , может быть - аллергический дерматит.
Андрей 2016-12-22 13:01
Здравствуйте Алина Викторовна. Нет ни каког зуда у меня нет. Просто кожа вдруг потеряла эластичность и стала трескаться и шелушиться, по ощущениям слой эпидермиса очень тонкий как пленка, я это ощущаю когда трогаю кожу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 16:04
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней
- крем " бепантен " - как крем для рук 3 - 5 раз в день - длительно!
- хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!