Покраснение в области носа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу вас дать консультацию по моему заболеванию. С 15 лет у меня краснеет и шелушится кожа в области носа и бровей. Все врачи, к которым я обращался ставили мне диагноз «себорейный дерматит». Покраснение и шелушение проходит только после нанесения крема примерно на неделю, далее цикл повторяется. Последний раз я применял Скин-кап. Также шелушение и краснота уходит при применении биотина в таблетках в большой дозировке. Чтобы Вы могли мне посоветовать и возможно ли полностью излечить данное заболевание? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 22:33
Здравствуйте, Максим!

Себорейный дерматит!

Проблем с жкт нет?

Скин кап сколько времени использовали? Это важно!

Что ещё кроме Скин кап использовали и как долго?

Кожа жирная?

Перхоть на голове? Волосы на голове быстро стают жирными после мытья?
Максим 2020-02-05 08:22
Анализы на жкт не сдавал
Скин кап использовал 3.5 года
Кожа жирная
Перхоти нет
Голова становится жирной через день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 10:51
Скин кап ежедневно?

Скин кап вероятно содержит гормоны! Нельзя длительно использовать на кожу лица!
Почитайте отзывы про Скин кап.
Сейчас синдром отмены.
Максим 2020-02-05 10:52
Раз в неделю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 14:15
Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес

Гель для очищения кожи биодерма сенсибио - - перед нанесением кремов

Посетите гастроэнтеролога очно

Чтобы дать реккомендации по препаратам внутрь мне нужно видеть все лицо.