Себорейный дерматит. Помогите, не знаю, что делать!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Еще летом начала иногда чесаться голова, несильно. Подумала, что шампунь не подошел и сменила, но с каждой неделей появлялось больше перхоти и зуд усиливался. Купила Незофарм, Сульсену, пробовала и то и другое. Только в конце лета обратилась к специалисту, поставили диагноз Себорейный дерматит. Прописала врач Дипросалик (втирать в голову) и мыть шампунем Скин-кап. Сестра, втирая лекарство видела, что голова покрыта небольшими покраснениями. Сразу скажу, что Скин-кап я не смогла найти ни в одной аптеке, аналогов также нигде не было. За неделю зуд ушел, я обрадовалась, что на этом все закончилось, но спустя неделю, когда я прекратила втирать Дипросалик, у меня начался опять небольшой зуд. Решила для профилактики повтирать там, где чешется, и зуд опять отступал. Но я же не могу так все время мазать! Пошла к врачу, она сказала, что пятен вроде нет, может чуть осталось и посоветовала найти все-таки шампунь, заказать в Польше и пить витамины с цинком и селеном. Прошло уже 3 недели, зуд иногда появляется, и я не знаю, что дальше с этим делать? Может в шампуне дело, может с ним что-то изменится? Помогите, пожалуйста, советом, уже устала от этого зуда.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-28 08:44
Добрый день.
Поменяйте шампунь на Эуцерин с 5% мочевиной. Он увлажнит и уберечь зуд
Елена 2016-10-28 22:12
Спасибо за ответ. Такого шампуня у нас не найти, а вот аналог скин-капа мне достали, т. е. с действующим веществом - пиритион цинка. Он тоже может помочь? Просто я вижу опять появляющиеся покраснения, это из-за сухости или мне опять Дипросаликом мазать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 12:10
Цинк будет еще сильнее сушить вам нужен шампуть с Мочевиной. Посмотрите его в инете
Елена 2016-11-02 21:13
К сожалению в Беларуси не нашла пока возможности достать такой шампунь. Скажите, излечиться от этой болезни вообще возможно?
Может я попробую в аптеках поспрашивать шампунь с определенными характеристиками, не обязательно с таким названием, подскажите, пожалуйста, что спрашивать?

Подскажите, пожалуйста, еще по одному вопросу. Я прикладываю фото, на локте небольшое покраснение с шелушением, уже года 2. Смазывала регулярно кремом с мочевиной, но как-то безрезультатно, в ванне слой сойдет и опять по новой. Меня это не особо беспокоит, но даже эстетически это выглядит не очень (Что-нибудь можете посоветовать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-07 21:45
Закажите шампунь в интернете.

На локоть ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа, 2 раза в день 10 дней.