Периодически слазит кожа возле переносицы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. В одном и том же месте на протяжении пары лет облазит кожа. Началось с маленького пятнышка, сейчас область поражения около квадратного сантиметра. Зона между переносицей и правым глазом и потихоньку смещается под правую бровь. Шелушение происходит довольно быстро за пару часов, утром ничего нет, к обеду кожа уже слазит. Зуда нет, только легкая боль когда отдираю отшелушенную кожу. Все лекарства дают временный эффект. Местные дерматологи говорят что это себорейный дерматит, но меня смущает что он за пределами волосяного покрова, узко локализован и очень спонтанный, сегодня появился, на следующий день полностью сам прошел, и так несколько раз за месяц. Может подскажите что это, кожаная болезнь или проявление на лице кокой то внутренний проблемы, но все анализы у меня в порядке.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 12:22
Здравствуйте, Александр!
По фото - будет видно?
Кожа - жирная?
Перхоть на голове есть?
Что именно использовали для лечения?
Александр 2017-09-15 05:27
Кожа жирная, перхоть тоже есть. Лечил всякими мазями - Акридерм ГК, Белосалик, увлажняющими и витаминными кремами и еще много чем. Фото сделать проблематично, последнюю вспышку я залечил, а когда будет следующая неизвестно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 10:28
Действительно, может быть - себорейный дерматит.
Попробуйте:
- ШампуньСульсена - для мытья головы и умывания ежедневно до 3-4 мес.
- Крем с кетоконазолом - 2 раза в день до 1 мес.
Александр 2017-09-15 14:09
Уже пробовал и этот шампунь и крем с кетоконазолом. Не помогает. На время затихает, потом снова начинается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 23:24
Александр!
Вы использовали именно по такой схеме?
Александр 2017-09-17 08:55
Нет. Шампунь с белосаликом, а кремом с кетоконазолом до этого пользовался отдельно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 11:06
Попробуйте по моей схеме.
Александр 2017-09-20 03:36
Хорошо, попробую. Спасибо.