Лептотрикс во рту

Спрашивает: Алёна Мельниченко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пол года назад на лице в области носа началось раздражение. 12.07 обратилась к врачу- дерматологу, она направила на сдачу анализов соскоб с языка. По результатам анализов обнаружилось следующее: В материале обильная смешанная флора. Клетки МПЭ в большом количестве с признаками дегенеративных изменений. Лейкоциты до 2-5-3 в пзр. Обнаружен лептотрикс в бк и нбк псевдомицелия др. Гриба. Врач назначил лечение: Таблетки метронидазол по схеме, полоскание рта бетадином, гель метрогил на пораженные участи кожи. Таблетки пропила три дня обнаружила побочные эффекты такие как тошнота, потеря аппетита, судорогу. Пить таблетки перестала, остальным продолжаю пользоваться, но эффекта не наблюдаю совсем. Подскажите пожалуйста, может быть есть другой способ лечения. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 18:52
Здравствуйте Алена!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь, нужно видеть!
Алёна 2017-08-01 06:38
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 16:37
Нос брови пораженны?
Сыпь шелушится?
Гнойнички есть?
На голове есть перхоть?
Алёна Мельниченко 2017-08-10 14:43
Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос. Брови и нос не поражены, гнойничков нет, а вот сыпь действительно шелушиться и есть перхоть. На голове розовые бляшки, разных размеров.
Спасибо заранее за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 15:18
Алена!
Это - себорейный дерматит.
Используйте:
- Шампунь сульсена - для мытья головы по инструкции и умывания ежедневно.
- Паста сульсена 2 % - Дополнительно - по инструкции.
- Крем с метилпреднизолоном - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней, дальше перейти на крем с кетоконазолом - 2 раза в день до 1 мес.
Отпишитесь.
Алёна Мельниченко 2017-08-15 15:53
Спасибо за ответ! Но дело в том, что я уже на протяжении 1,5 лет мою голову шампунем сульсена. Может быть у меня уже аллергия на него?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 16:02
Смените на: фридерм-деготь, фридерм-цинк, дермазол, скванорм.
Можно чередовать по 3-4 мес.