Покраснение и шелушение в лобной части

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! Появились покраснения и шелушения в лобной части головы, зудит. Сейчас уже как желтоватая корка по линии роста волос. Продолжается это уже недели 2, раньше такого никогда не было. Сначала было небольшое пятно именно на волосистой части, сейчас на лоб пошло тоже красноватыми пятнами. И вроде на лице есть. Но шелушения появлялись давно. Не обращал сначала внимания, т. к. думал просто перхоть от генеролона, хотя у линии роста волос шелушения были сильнее. Также непроизвольно мог все это расчесывать.
Также к сведению добавлю мажу голову генеролоном 5% (исключая уже это место) и мою шампунем Mirrolla sulsen forte. Принимаю витамины в том числе и группы В.
Помогите, пожалуйста, с назначением лечения. Заранее очень благодарю!
Теги: белая корка на голове, чешется подбородок сухость, шелушение кожи в лобной части головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-07 11:27
Добрый день, это проявление себорейного дерматита. Сейчас вы можете воспользоваться кремом кетоконазол дважды в день тонким слоем и шампунем низорал для мытья головы и умывания. Курс - месяц.
Вася 2019-09-09 19:34
Спасибо большое, всё так и сделал! Вроде есть улучшения уже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-11 18:35
Выздоравливайте!
Вася 2019-09-21 09:01
Здравствуйте! Неделю мажу мазью и мою шампунем, но вот появилась какая-то белая корка что ли и зудит немного. Это нормально? Нужно продолжать мазать или что то не то?
Спасибо.
Вася 2019-09-25 15:10
Здравствуйте! Неделю мажу мазью и мою шампунем, но вот появилась какая-то белая корка что ли и зудит немного. Это нормально? Нужно продолжать мазать или что то не то? Спасибо.
Фото в ответе выше!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 09:52
Здравствуйте!

Себорейная экзема.

Генеролон сколько времени используете?

Крем пимафукорт тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Минимум мочите

На очаги пока больше ничем не мажьте, только пимафукорт

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости
Вася 2019-09-26 10:16
Спасибо за ответ!
Генеролон уже 4-5 лет примерно, иногда перерыв делаю на месяц. Хорошо, начну мазать чем вы сказали и через 10 дней отпишу. А низоралом продолжать мыть голову?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 15:25
Да. По инструкции.

Отпишитесь!
Вася 2019-10-02 18:47
Здравствуйте! Принимаю Цетрин уже 7 день, и мажу Пимафукортом как вы говорили, но на ноге появилось красное пятно какое то, и не приятные ощущения при прикосновении как будто при ожоге. Ногу не ударял ничего такого, только велосипед, приседания и ходьба, но нагрузку не превышал, всё как обычно. НЕ может быть это побочными эффектами или тут какая то другая причина? Раньше такого не было никогда и аллергий нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 00:02
Здравствуйте!

Другая причина!

Это опоясывающий герпес!

Скорее всего было переохлаждение или сквозняк накануне!

Таб ацикловир по инструкции

Раствор Мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

Всего доброго!