Покраснение на затылке

Спрашивает: Anna28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема у меня следующего характера, буду рада любой информации. Давно мучаюсь выпадением волос, но в последние 3 месяца оно заметно усилилось. Обращалась к трихологу, мне были прописаны шампуни (виши, ла-кри, фридерм деготь) и курс мезо и плазмотерапии. Было сделано 4 сеанса мезотерапии, 1 плазма, и 1,5 недели назад сеанс мезо с препаратом «курасен». Эффекта, к сожалению, не было. В последнюю неделю в области затылка чувствовала жжение, но без зуда, скорее пощипывание. Попросила сегодня мужа сфотографировать- оказывается, там покраснение. Из того, что вообще принимала: биотин, селен (от солгар) и магниум б6 по 1 табл. По утрам. Пугает это покраснение! Запись к дерматологу ещё не скоро, пожалуйста, подскажите, если есть какие-то соображения по моему случаю! Спасибо Вам большое.
P. S. По результатам обследований, щитовидка в выпадении волос роли не играла, имеет место быть СПКЯ (что обнаружилось на днях на узи).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 16:21
Здравствуйте!
Пятно на голове шелушится?
Зуд беспокоит?
Какой гемоглобин?
Ферритин проверяли?
Anna28 2017-10-30 17:00
Алина Викторовна, здравствуйте! Шелушения нет, только покраснение. Не чешется, скорее колет и жжёт, сильнее всего проявляется в вечернее время суток.
Ферритин: 67,7 нг/мл (норма 15-150) - сдавала 25.09.17; гемоглобин: 142,6 г/л (норма 120-157). Спасибо, что откликнулись!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 13:16
Локоид крело -  2 раза в день на пятно и участки зуда -  до 14 дней.
Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 Таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Шампунь еуцерин с мочевиной для атопической кожи головы.