Грибковое поражение ногтевых пластин, кожи, себорея, псориаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, бронхиальная астма.
Здравствуйте, у меня после родов появился грибок ногтей и кожи на стопах и на руке один ноготь, на волосистой коже головы. Появились небольшие болячки по телу.
Как выяснилось потом, это псориаз. Лечила дайвобетом следом дайвонексом, моматом. Пятнышки замазались. Сейчас на коленке появилось маленькое. Я мазала моматом- не проходит(хотя предыдущим болячкам помог).
На голове постоянно появляется себорейный псориаз, помажу белосаликом, помою шампунем кето плюс, цинк, деготь и потом шампунь рH баланс. Все равно через недели 3 снова появляется себорейный псориаз на тех же местах. На стопах ног грибковое поражение мазала пимафукортом, травогеном, кандидом. Экзодерилом (потом снова появляется).
Ногти капала экзодерилом, сейчас смазываю борной кислотой 10 дней по 2 раза в день и пимафуцином. Сколько можно продолжать смазывать борной кислотой?
Можете пожалуйста посоветовать хорошие мази(крема) при псориазе?
Как еще бороться с кожей головы? Волос стало значительно меньше из за этого.
Чем еще можно спасать ногти? (псориаз медленно съедает ногтевую пластину) На ногте рики еле еле видны продольные полоски.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-28 14:28
Добрый день.
Если бляшки с шелушением: ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 чюс 5% салициловой мазью и Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней, потом ещё 10 но без салицилки.
На волосы: шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Хороший эффект лечение ногтей даёт UVB терапия, это специальные лампы.