Атепический дерматит? Или нет?!

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у всей семьи постоянные проблемы с кожей.1.5 года назад у дочки появились высыпания на коже. Был поставлен диагноз аллергический дерматит. Пропили 2 курса таблеток от аллергии. Применяли мази выписаные врачам. Соблюдали диету. Симптомы уменьшались, но вновь появились.
Этой осенью у меня появились мелкие волдыри на руке и ноге. С жидкостью внутри, когда лопаются сильно чешутся. Через какое-то время тело стало сильно шелушится, чувство стянутости кожи и дискомфорт. После посещения врача диагноз-атепический дерматит. После проведения лечения - стало лучше но не прошло. Сейчас у обоих дочек ставят атепический дерматит. Опять прописывают тоже таблетки и мази. Но, хочется понять настоящую причину, а не постоянно убирать симптомы. Сейчас у дочки Сухие руки, трескаются и гноятся. И на теле другие Сухие образования. У старшей на руках тоже трескаются. Сегодня ещё вскачили волдыри несколько разных размеров, желтые на верху Сухие болячки. (Как глазик-не знаю как правильно описать.) и на всем пальце мелкие волдырики с прозрачной жидкостью внутри. Началось у них одновременно. Не чешится, болит. Фото- почему то не могу загрузить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

14 ответов

ЕваИваново 2018-03-01 01:07
ЕваИваново 2018-03-01 01:10
Получилось загрузить
ЕваИваново 2018-03-01 01:11
И ещё.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 21:22
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на туловище.
Есть осложнения бактериальной инфекцией.
Нужно сделать общий Ig E и соскоб на чесоточный клещ.
ЕваИваново 2018-03-02 12:37
У старшей только на руках. На теле нет ничего. Только у младшей.
ЕваИваново 2018-03-02 12:39
Рука у старшей сейчас.
ЕваИваново 2018-03-02 12:40
Рука у старшей
ЕваИваново 2018-03-02 12:42
Рука ещё
ЕваИваново 2018-03-02 12:43
Руки младшей
ЕваИваново 2018-03-02 12:44
Ещё одна
ЕваИваново 2018-03-02 12:48
Тело младшей. Часоточных ходов нет. Выписали красную зеленку. Левомиколь. Зодакс и ещё мазь от дерматита.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 20:10
Необходим осмотр всех членов семьи+ соскоб на чесоточного клеща или дермтоскопия высыпаний.

На чесотку очень похоже.
Илья 2022-10-26 21:35
Здравствуйте 1,5 месяца, появилась сыпь на запятестье, чесалась ужосно, сильно! Начал мазать "Акридерм"утро - вечер, пупырья сглаживались или рассасывались, зуд проподал но пятно не проходило, переставал мазать, волдыри снова проявлялись (Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться? Спасибо
Илья 2022-10-26 21:44
Нет я не заразный все члены семьи ВПОРЯДКЕ! ЭТО Моя болячка доктор. Спасибо.