Покраснение над верхней губой

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад на границе с каймой верхней губы появились 2 небольших бледноватых пятна, не зудели, не шелушилась. Просто сама область носогубного треугольника белая, и эти пятна отчётливо заметны. Затем именно в области данных пятен появились маленькие прыщики, которые также не зудят и не болят. Я сама аллергик, плюс в связи с трудовой деятельностью вынуждена часто носить медицинскую маску. Переживаю, не могла занести какую-нибудь инфекцию с маски? Или проявилась пищевая аллергия (Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 04:43
Добрый день.

Я покраснение не вижу но предпологаю что это периоральный дерматит.