Над губой припухлое розовое пятно

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, месяц назад появилось на верхней губой слева розовое пятнышко! Думал простуда или обветривание(часто бывает при охлаждении щипит вокруг губ), но это не проходит уже месяц, на месте пятна плохо растут усы, бывает шелушится! Сдавал посев на грибок-не обнаружен! Соскоб показал, стаффилокок 10в3! Мазал сначала гидрокартизон не помог, потом "кремгеном" дней 5, не помог, прекратил, сейчас мажу цинковой мазью и "бепантеном", но не помогает, краснота и опухлость не уходит!
За все время токо увеличилось в раза 1,5! Не чешится, токо жжение и припухлость! Бывает грубеет кожа!
Теги: уже давно появилась с горошинку розовое пятнышко на верхней губой который никак не проходит что это может быть и чем можно полечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:45
Здравствуйте, Дмитрий!

Плотное наощупь?

Фото более качественные более крупным планом и желательно без волос есть?

Гнойнички бывают в этой зоне?
Дмитрий 2019-06-03 11:30
Спасибо что ответили!
Бывает плотное!
Гнойничков нет
Дмитрий 2019-06-03 11:31
После бритья светлеет!
Есть опухлость, и щипит!
Дмитрий 2019-06-15 16:18
Ходил еще раз к дерматологу, поставили диагноз Атопический дерматит!
мазал крем Бетаметазон, примочки жидкости бурова, ентеросорбенты!
После приема 10 дней никакого эффекта, токо опухлость спала!
Волосы даже уже не пробиваются, щетины нет, розовое пятно есть!
что уже делать не знаю!
Подскажите пожалуйста!