Розовые пятна на боку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецистит, остеохандроз
Здравствуйте, у меня внезапно появились высыпания на коже на боку розового цвета. Локализация правое подреберье. Сначала небольшие розовые пятнышки, потом соединились в два крупных. Через 3 дня посветлели, но не прошли до конца. На ощупь неоднородные, при надавливании слегка болезненные, если не задевать, не чешется. Шелушения нет. Видны точечки, как пупырышки. Намазала иодом, не полегчало. Причин не вижу. Аллергией не страдаю. Появлению пятен предшествовали несколько событий: за 2 недели до этого перенесла грипп в лёгкой форме, принимала кпгоцел, аспирин потом через неделю ездила за город, ела грибы (первый раз в этом сезоне), гуляла в лесу, где укусил муравей. Место укуса на животе, рядом с пупком, прошло быстро. А розовые пятнышки появились через 4 суток. Ещё есть ощущение, что по правому боку потеряна немного чувствительность кожи. Что это может быть.? Жизненные обстоятельства, как у всех, немного переутомление, немного стресс. А так все как всегда. Из хронических заболеваний - холецистит, остеохандроз (немеет правая рука). Прилагаю фото. Один снимок на вторые сутки, второй на четвёртые сутки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-23 09:28
Добрый день, предварительно можно говорить про опоясывающий лишай. Для подтверждения диагноза и проведения полноценного лечения будет правильно обратиться к неврологу на амбулаторный прием.