Большие розовые пятна на боках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у мужа третий год появляются розовые пятна на боках, голенях, сначала было мало, в этом году уже много, летом они становятся светлыми и на их месте кожа не загорает совсем, а с приходом холодов вновь розовеют и растут, после душа они темно розовые и шелушащиеся. Причём они только на боках-животе и на голенях, а руки, спина и остальное тело без них. К врачу конечно пойдёт, и всё же прошу помочь, что это за болезнь может быть, как лечить. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 06:25
Похоже на бляшечный парапсориаз. Лечению поддается плохо. Необходим обязательный очный осмотр дерматолога для подтверждения диагноза и, при необходимости, биопсия кожи, т. к. крупнобляшечный парапсориаз может трансформироваться в лимфому кожи.
Елена 2018-11-21 12:37
Больше спасибо за Ваш ответ, муж был на приёме у врача, диагноз- солнечный лишай(так врач сказал), назначил Ирунин капс и крем клотримазол, через неделю на осмотр, позднее добавлю о результате лечения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-21 13:28
Хотелось бы узнать результаты лечения, потому что по фото на солнечный (отрубевидный, разноцветный) лишай не похоже.