Пятна на теле, розовые

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, две недели назад, на руке появились три пятнышка, сразу же пошли к дерматологу, тот сказал, что похоже на стригущий лишай, начали лазать в интернете, симптомы и фото не совпадают. Врач прописал экзодерил и йод. (не помню как средство называется.) мазали две недели, появлялись новые пятнышко, их так же мы мазали. Те первые три пятнышка побелели, и их почти не видно, так же много есть бляшек, которые побелели. Уже не чешутся, и не беспокоят. Когда были у дерматолога, сделали соскоб, результат - стригущий лишай. Либо это там что-то напутано, либо не знаю что. Пятна-то прошли почти все, их не видно уже. Но, появились новые пятнышки на животе, см. Фото. Как? Что? Почему? Спасибо за Ваши старания, заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 10:23
Здравствуйте, Марина! По фото больше данных за розовый лишай Жибера. Заболевание - проходит самостоятельно за 4-12 нед. Главное не раздражать не трите не мочите ограничьте контакт с водой носите х б белье и одежду!
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь.
Марина 2017-09-28 11:39
Спасибо большое! Это точно не стригущий лишай? А то вчера врач звонил, чуть ли ни крича на нас, заявлял, что это стригущий лишай, пришли результаты соскоба. И ещё вопрос, эта болезнь заразная? Ещё раз, огромное вас спасибо! Желаю вам успехов в дальнейшем!
Марина 2017-09-30 17:11
Почему вы не отвечаете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 13:00
По фото больше данных за РЛ.
Марина 2017-10-02 17:35
Сегодня еще раз сходили к дерматологу, он сказал, пришли результаты соскоба, подтвердилось - микроспория. Но, врач сказал, что пятна уже лучше стали. Проверил все тело, и на голове тоже, все чисто, не светятся. Сказала, продолжайте мазать Экзодерилом, помогает хорошо. Сдали еще раз соскоб, результаты в четверг, потом отпишусь, что да так. Спасибо вам за вашу помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 12:57
Спасибо за информацию.
Хорошо, отпишитесь.