Розовое пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у моей дочки более недели назад появилось пятно на ножке(фото прилагаю) Ребенка никак не беспокоит, самочувствие нормальное. Педиатр сказала, что розовый лишай. Сказала мазать цинковой мазью и пить витамины, ванну не принимать. Больше пятен не наблюдается на теле. По цвету - ближе к краю оно более розовое, нежели в середине. Как будто кайма розовая, а центр светлее. Немного шелушится. Опухлости нет. Подскажите, может ли иметь место такой диагноз и лечение. Нет у нас возможности показаться дерматологу. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:38
Добрый день.

Контакт с котами был?
Юлия 2016-11-22 15:51
Нет, котов у нас нет. Сегодня пятно стало чуть светлее, краснота прошла, стало желтоватыми. Но зато на другой ножке появились несколько маленьких. Фото прилагаю
Юлия 2016-11-22 15:54
Пятна розовые, шершавые. Чуть выступают над поверхностью кожи. Очень похожи на первое большое пятно по всем ощущениям
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 13:45
Это пятна аллергические. Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи вечером. Утром и днем Бепантен крем. Пересмотреть рацион питания и сдать копрограмму и калл на дисбактериоз
Юлия 2016-11-24 21:20
Спасибо за консультацию! С трудом верилось, что это лишай
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-25 15:00
Будут вопросы пишите