Пятна розового цвета по всем телу без зуда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи, беспокоят небольшие розовые пятна, первый очаг заметила на боку, затем одно пятно на груди, затем на коленке. Прошло примерно две-три недели от первого пятна, сейчас на боку есть и маленькие пятнышки, так же есть в области между лобком и ногой, в складке. И одно большое пятно на коленке. Пятна не болят, не чешаться, имеют ровный розовый цвет по всей области, на ощупь чуть выпуклые. Те которые побольше, совсем чуть чуть шелушаться. Сегодня была в квд, взяли соскоб на грибок. До результатов, интересно узнать ваше мнение. Прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-11 08:08
Добрый день Мария, возможно розовый лишай, но для уверенности нужно видеть пациента.
Мария 2016-10-13 10:07
Здравствуйте, в квд поставили диагноз розовый лешай, прописали 10 дней зертек и мазь белосалик, диета и минимум водных процедур.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-13 19:43
Диагноз оказался верен, выздоравливайте.
Мария 2016-10-13 20:09
Спасибо, интересно как долго будет это все проходить? И странно, что нет самого главного пятна, то которое самое большое.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-13 22:32
Ориентируйтесь на 2-3 недели.