Розовое пятно на боку, долго не проходит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Пару месяцев назад появилось розовое пятно на боку. На улице было холодно, укусы насекомых сразу исключил, думал раздражение. Изредка чесалось. Сейчас пятно стало немного больше, появились маленькие красные точки(возможно от периодических расчесываний), кожа в пределах пятна стала грубее и прикосновения ощущаются как будто через тоненькую пленку. Так же при прикосновении пальцами ощущаются совсем небольшие бугорки, размером как мурашки, на ощупь больше похожи на мелкие волдыри. Чешется сильно, несколько раз в день. После контакта с пятном иногда оно чешется, иногда - нет, не знаю с чем это связано. Точно всегда чешется после (но не во время) купания. В других местах тела пятен замечено не было. Помогите советом, так как пятно начинает настораживать, а попасть на очную консультацию в связи со сложившейся из-за вируса ситуацией проблематично
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 06:00
Добрый день.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Артем 2020-08-31 21:35
Спасибо большое. Мазь помогла. Зуд прошел почти сразу, пятно оставалось какое-то время, но потом тоже прошло.