Розовые пятна на голени чешутся

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: С детства проблемы с ЖКТ
Доброго времени суток!
Год назад на голени появилось розовое пятнышко. Не придал этому значения. Через месяца три пятен стало больше. И уже появились на второй ноге. Начал применять "тридерм", "акридерм". Понемногу пятна стали исчезать. Но стоило прекратить использование крема, как они снова выступали. Периодически появляется зуд. Если начинаю чесать, невозможно остановиться. Сейчас запустил еще больше. Пятна появились и на боках. Но пока не чешутся. Начинаю паниковать. Не могу понять откуда они взялись, с гигиеной все в полном порядке. Всё это время живу с супругой. У нее с этим проблем нет. Работаю в чужом городе. Прикрепиться к поликлинике пока возможности нет. Пожалуйста подскажите, как от этого можно избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 15:16
Здравствуйте.
Это - контактный раздражительный дерматит.
Как часто купаетесь, чем?
Роман 2017-03-19 21:03
Добрый вечер, Алина Викторовна! Спасибо что откликнулись. Душ принимаю два раза в день. Уже лет 5 пользуюсь только мылом Dove(без мочалки) + шампунь Clear Vita Abe. P. S. В течении дня зуд не беспокоит. Но стоит прикоснуться, особенно после принятия душа, как зуд усиливается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 12:26
Роман !
Используйте:
- Мазь " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем" 2 % - 1 - 2 раза в день, особенно после купания до 2 мес.
- Ограничьте контакт с водой! - Душ однократно в день, и через день, и без мыла / мыло только в складках/.
Роман 2017-03-23 22:23
Алина Викторовна!
Спасибо! Буду пробовать)