Розовое пятно на спине, иногда чешется, не проходит пару недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару недель назад у меня на спине появилось некое красное пятно розового цвета и до сих пор не проходит, иногда оно чешится, не могу предположить от чего оно могло появиться. Подскажите стоит ли идти на осмотр к врачу или может самостоятельно его убрать попробывать (мази и тд.)? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 23:54
Здравствуйте, Виктория!

Похоже на розовый лишай Жибера материнская бляшка.

Мазь элоком тонким слоем вечером до 14 дней

Дополнительно увлажняйте детским кремом

Не раздражать!

Не заразно.