Болячка на губе, жжет и чешется

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже более 3 месяцев на губе не проходит покраснение с шелушением. На ощупь, как сухая болячка, есть чувство зуда и жжения. 2 недели мазала ацикловиром, никакого эффекта. Потом начала мазать тридермом, стало лучше, не было такого яркого покраснения. После отмены тридерма, все вернулось опять. Никакие губные помады не увлажняют. Ранее пузырков, мокнущего и гноя не было. Есть только болячка, которая чешется и ощущается жжение, которая распространилась на кожу под носом. Косметикой не пользуюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как избавиться?
Теги: губы чешутся и жжет что значит, долго не проходит шелушение на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 00:48
Здравствуйте, Евгения!

Больше данных за контактный дерматит.

Тридерм сколько дней использовали?

Его длительно нельзя!

Используйте :

Крем элидел - - тонким слоем 2 раза в день до 3 нед

Стик ксемоз от урьяж - - можно каждые 2-3 час длительно

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день до 1 мес

Не облизывать губы, не закусывать губу

Не берите типа ручку или карандаш к губам, Избегайте любых контактов с этой зоной.

Отпишитесь при необходимости
Евгения 2020-03-04 07:10
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:11
На здоровье! Всего вам наилучшего!