На ноге болячка, чешется и шелушится

Спрашивает: Poupkova Irina
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в сентябре 2020 заметила на ноге пятно, оно не чесалось, в данный момент оно разрослось, чешется и шелушится, была у дерматолога, сказал мазать йодом и кремом cicavit, но это не помогает, до этого мазала гидрокортизоновой мазью, тоже без результат но, живу во Франции, российские препараты не доступны, но я думаю аналоги есть, спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 09:41
Здравствуйте Ирина.

Проводилось ли исследование на грибы с очага?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли Псориаз у родственников?
Ирина 2021-02-12 11:31
Здравствуйте, никаких анализов не проводилось, недавно появилась ещё одна на задней части ляшки левой теперь ноги, но она не чешется, псориаса в родстве нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 18:37
Больше данных за нуммулярный дерматит!