Зудящее шелушащееся пятно на голени

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на нижней передней части правой голени уже пару лет назад появилось шелушащееся зудящее пятно размером примерно 3 на 7 сантиметра вдоль ноги вертикально, под шелухой красная слегка бугристая кожа. Образование немного выступает и под кожей как бы шарики размером с пару миллиметров, я их пробовал выдавить- выступает сукровица, гноя нет. Брал мазь в аптеке, мазал по началу регулярно так такое ощущение что шарики под кожей сгладились и уменьшились, мазал мазал пока мазь не закончилась, но пятно так и не пропало, а вот с недавнего времени зазудело хлещк прежнкго и рядом чесаться стало и в итоге я расчухал ещё два таких же пятна рядом правда у них пока ещё отсутствует бугристость. Подскажите пожалуйста как побороть эту заразу и что это вообще такое. Фото дополню позже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

11 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-20 13:54
Здравствуйте, Максим!
Чём конкретно лечились и каким курсом?
Какие есть сопутствующую заболевания?
Добавьте несколько фото высыпаний.
Максим 2017-10-20 15:32
Александр Сергеевич, завтра буду дома и добавлю фото обязательно, так-же посмотрю точно что за мазь. Спасибо огромное что откликнулись, я признаться не надеялся.
Максим 2017-10-21 09:56
Здравствуйте Александр Сергеевич, вот общее фото- есть ещё в большем масштабе, но больше одного фото не выложишь. Мазь целестодерм мазал раз в сутки начались гнойные прыщи, это побочный эффект мази как я понял, дальше пользоваться ей не стал. Ещё пользовался левомеколем, спиртом салициловым и мазью левомеколь, но можно сказать урывками не постоянно, хотя кислотой соблюдал режим потом за отсутствием заметных результатов перестал.
Максим 2017-10-21 10:00
Максим 2017-10-21 10:02
Вот ещё.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-22 23:19
Судя по фото - мощная аллергическая реакция. Непонятно на что.
Необходим очный приём, так как случай не рядовой, да ещё 2 года.
До приёма рекомендую:
- Супрастин/Зодак для уменьшения зуда 1 р д 1-2 недели
- Акридерм ГК 2р д 7-10 или Дермовейт
- ногу реже мочить
Максим 2017-10-23 13:59
Спасибо Вам огромное Александр Сергеевич, на завтра записался на приём в поликлинику, отпишусь потом что да как.
Максим 2017-10-25 11:15
Здравствуйте был у врача и она тоже подтвердила что это явно не грибковое образование, выписала Гелмодол-вм и через десять дней повтор, а потом опять на приём- говорит очень вероятно что из-за этого. Само пятно мазать мазью Гидрокортизон. В дальнейшем напишу о результатах. Ах да и Аевит 30 дней. До свидания.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-25 12:31
От гидрокортизона толку никакого, лучше гормональную мазь посильнее типа Момата или Акридерма.
Максим 2017-10-25 12:45
Буду пробовать, спасибо.