После бритья ног появилось раздражение болячки чешутся и шелушиться

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После бритья ног появилось раздражение болячки чешутся и шелушиться на протяжении 2месяцев. Так же на локтях как сухие корочки появились. Что делать куда бежать. Как лечить помогите. При появлении маленькой панки она сразу начинает шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

8 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-16 10:52
Здравствуйте, Кристина.
Необходимо добавить несколько фото высыпаний на локтях + если ещё где есть.
Есть ли из родственников больные кожными заболеваниями, например псориазом?
Болели ли за последнее время?
Кристина 2017-12-16 13:09
Добрый день. Спасибо. За ответ. Нет ни у кого из родственников такого не было. Может быть из за сухости кожи и не хватки витоминов
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-16 20:10
А фото локтей?
Светлана 2019-05-21 23:20
Здравствуйте! У меня такая же проблема, помогите. Началось всё после бритья ног станком. Была такая проблема 10 лет назад, дерматолог посоветовал отказаться от станка. Недавно после переезда не было времени на другие способы и опять пошёл в ход станок. Мучаюсь с января месяца пробовала синафлан, агросульфан, укол Дипроспана, антибиотик Глево 500 всё по инструкции, ничего не помогает, только хуже. Зуд. Рассчёсываю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-23 11:32
Добрый день, повторите снимки в хорошем качестве, нужно хорошо рассмотреть.
Светлана 2019-05-23 13:25
Светлана 2019-05-23 13:33
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 18:43
Нельзя исключить ограниченный псориаз.