Аллергия на цефтриаксон?

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Вчера ставила свечу клиндацин. Сегодня в 11 вставила генферон 250000 затем в 12 метронидазол. В 14-45 поставила укол цефтриаксона и сразу начало чесаться тело. Пошла сыпь красная с пузырьками. Начало гореть горло пищевод и желудок. Начал болеть живот спазмы и жидкий стул. На цефтриаксон аллергии раньше не было. В ноябре колола и было нормально. Вызвала скорую так как опухли губы и нос. Губы и уши малинового цвета. Нос красный. Укололи супрастин. Прошел час отек немного спал а губы и уши малинового цвета и горят. В области бровей и нос краснота. Что дальше делать. Аллерголога у нас нет. Может ли аллергия опять возобновиться ведь генферон действует 12 часов и цефтриаксон тоже. Или после укола супрастина уже ничего не будет? И сколько действует супрастин? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

17 ответов

Ирина75 2018-02-26 15:44
Забыла добавить до укола супрастина была сильная боль в груди отдающая в спину между лопаток. Когда укол начал действовать боль прошла. Неужели от аллергии может болеть в груди. Спасибо.
Ирина75 2018-02-26 21:22
Я извиняюсь. Подскажите пожалуйста если отек и сыпь ушли. Нужно ли какое лечение? Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-28 17:39
Необходимо отменить все препараты. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. До получения результатов анализов зиртек, фосфалюгель
Ирина75 2018-02-28 17:45
Спасибо. Я второй день пью супрастинекс. И принимала энтеросгель. Но у меня начался запор. Пью уголь 6 таблеток в день. Подскажите пожалуйста это может опять повторится если исключить препарат на который пошла аллергия. И сколько дней нужно лечится и соблюдать диету? А то я ничего не ем от страха. У меня как бы першит в горле и от этого появляется кашель. После приступа началось. Спасибо.
Энтеросгель отмените, т. к. запор. Супрастинекс принимайте 14 дней. Консультация отоларинголога по поводу першения в горле
Ирина75 2018-03-03 08:59
Спасибо Элеонора Владимировна. Запор был 4 дня. После приступа аллергии ни разу не было стула. Вчера делала много раз клизму. Но почти ничего не вышло. После принятия супрастинекса на 4 день началось сильное беспокойство. Заснуть тяжело. Утром встала беспокойство усилилось. Не просто беспокойство а паника можно сказать. Я так понимаю левоцитиризин накопился и так действует. Чем можно заменить препарат. Сейчас выходные к врачу не попадешь. Спасибо.
Замените на ксизал
Ирина75 2018-03-04 22:41
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста если я дальше буду принимать супрастинекс ничего страшного не будет? Принимать еще 8 дней. Спасибо.
Антигистаминные препараты нельзя принимать более 14 дней
Ирина75 2018-03-06 07:46
Я только 7 дней принимала. Я имею ввиду если у меня побочки которые сильно отражаются на психике ничего не случится если принимать остальные 7 дней? И подскажите пожалуйста почему отек квинке лечится так долго? Спасибо.
Принимайте еще 7 дней. Необходимо фото отека и обследование для определения длительности лечения. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ирина75 2018-03-07 09:43
Спасибо большое за ответ. На анализы пока нет денег. Нос припухший и верхняя губа немного. Щеки горят. В носу сухость. Мажу щеки кремом момат 1 раз в день. Подскажите пожалуйста еще может быть рецидив? И почему не проходит отечность. Спасибо.
Принимайте задитен месяц, фликс в нос
Ирина75 2018-03-09 09:09
Спасибо за ответ. А супрастинекс отменять?
Если Вы его пьете 14 дней, то отменяйте
Ирина75 2018-03-09 16:21
Спасибо. Сегодня только 11 день.