Зудит нёба, верхняя губа, глаз, чихание, заложенность носа, отчего?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, у меня периодически возникает зуд в глазах, прям как будто под веком чешется, зудит, ощущения будто там что то мешает, естественно приходится чесать, глаза краснеют, порой терпеть очень трудно, но. То появляется то проходит. Также бывает, что чешется нёба! Из-зи этого бывает начинается непрекращающееся чихание, раз 5-10 подряд, но тоже то есть то нет, закладывает нос, хотя простуды нет, с домашними питомцами это не связано, дома их нет, да и никогда проблем не было, не понимаю, связано это с весной или ещё с чем-то, но это не круглый год, а иногда в течение года происходит, не знаю что делать, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ужасное раздражение невозможно порой трепеть, а пить таблетки самой себе назначив, тоже не хотелось бы, кстати и верхняя губа тоже чешется иногда, становится красноватой, будто бы обветрилась на морозе. Помогите советом
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-06 20:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации