Опухают под утро губы, аллергию не показывает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за 2 последних месяца три раза опухали губы под утро. Становятся плотными (фото прилагаю). Губы не чешутся, герпеса нет, ушибов тоже. Ближе к вечеру отек проходит. На третий раз я пошла сдавать анализ на Ig e (анализ прилагаю). Судя по результатам аллергии нет? Что это может быть и к какому врачу дальше обращаться? В январе 18 года мне поставили плохую пломбу, очень долгого болел зуб, может ли через столько времени некачественная пломба давать отек на губы? Спасибо
Теги: аллергия на губах, опухла губа, фурункул на губе
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-10 21:01
Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, сорбекс, фамотидин, панзинорм.