Оттек и боль в лице

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Яна Игоревна, с июля месяца у меня боль в правой стороне лица (больше всего болит где кость под глазом, бок носа, над бровью и середина щеки) , стреляет в висок, в зубы, в затылок, так же на щеке есть оттек, явная ассеметрия лица, так же болит правая верхняя губа, стомотологи, атолорингологи не выявили патологий, делали ренген и эндоскопическое исследования! Мой вопрос: может ли быть оттек(ассеметрия лица) и боль в правой стороне лица, если есть патология с лицевым или троичным нервом? Еще я сделала УЗИ мягких тканей написано что восполен подкожно жировой слой! Куда мне обратится и что мне делать (с уважением Виктория
На фотографии не так видно оттек, но в жизни зни это ужас
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

7 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-02 17:57
Здравствуйте. По фото явно видно отек лица справа.
Вы анализ крови сдавали?
У Вас и лимфоузлы справа увеличены. Нужно сдать кровь общий анализ и желательно пройти рентгенографию придаточных пазух носа.
Во время улыбки, вытягивания губ - асимметрии лица нет, не за счет отека, а вообще?
Виктория 2020-12-02 22:19
Яна Игоревна добрый вечер не очень вас поняла, по поводу улыбки и ассеметрии!?
Я делала рентген пазух носа, и делала индоскопию пазух носа, патологий нет! Сказали идти к неврологу! Вот я к вам обратилась с вопросом может ли быть из за патологии нервов лица, быть боль и оттек? (
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-03 11:47
Здравствуйте. Вопрос по поводу асиммтерии: попробуйте улыбнуться и посмотреть во время улыбки, лицо, губы симметричны? Губы трубочкой вытяните, губы симметричны при этом?
Боль может быть при воспалении тройничного нерва, однако отек и лимфаденопатия смущают, так как отека не вызывают нервные повреждения.
Как я вижу какой-то воспалительный процесс в мягких тканях лица. Кровь общий анализ не сдавали?
Виктория 2020-12-07 22:14
Уважаемая Яна Игоревна, когда я улыбаюсь одна щека просто больше другой, и так где есть оттек нет носогубной склыдки, губы трубочкой если делать то правая чуть чуть повыше! Анализы крови есть лейкоциты в небольшом количестве, куда мне лучше тогда обратится с этим вопросом!? Ваше мнение для меня очень важно и интересно, отолоринголог и стомотолог исключают потологии (
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-11 12:03
Прошу прощения за не скорый ответ.
Я считаю Вам нужно показаться грамотному неврологу, так как по описанию все равно вижу будто имеет место быть вовлеченность лицевого нерва, врач проведет пробы и станет понятнее он это или нет.
Виктория 2020-12-11 15:08
Уважаемая Яна Игоревна, скажите пожалуйста если я найду хорошего врача я обязательно поеду, скажите пожалуйста а если это лицевой нерв как вы говорите, бывает эта оттечность на щеке? Просто один невролог говорит может быть оттек из за нерва, а другой говорит не может быть. Я запуталась
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-13 20:37
Виктория, Вам в любом случае нужен грамотный осмотр, так как визуально тоже оценить очень сложно, нужно смотреть щупать. Бывает такое что на фоне воспаления лицевого нерва идет отечность.