Ассеметрия лица боль и оттек

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна, у меня большая проблема,26 марта начался оттек уже скула и нос, нажимать было болезненно ходила по лор врачам, акулисты, терапевты сказали все нормально, я обратилась к неврологу поставила восполение троичного нерва, на приеме проверяла мне иголкой лицо, правую сторону я не чувствовала совсем! Я ставила уколы но они не помогли, потом я попала на прием к другому неврологу она сказала что если бы было восполение троичного нерва я бы лезла на стенки! Я попала к стомотологу залечила зуб 3 клуб сверху с правой стороны! Уже 9 августа меня беспокоит оттек около скулы и боль при нажатии скулы, около носа, угол глаза и над бровью! Ассеметрия лица у меня, пр крепляю вам фото! Может ли это быть восполение нервов на лице, оттек и боль? И что вы мне посоветуете? Заранее спасибо большое, с уважением Виктория
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-09 18:09
Здравствуйте.

Если нет чувствительности с правой стороны лица, то это неврит лицевого нерва.
Выраженная боль возникает при невралгии тройничного нерва. При неврите она проявляется не всегда.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-7-ми дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день вм. в течении 10 дней. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область половины лица. Берегите эту сторону лица от сквозняков и переохлаждения.
Платная консультация
Виктория 2020-08-09 21:02
Уважаемая Лариса Ивановна скажите пожалуйста, если это неврит, то может быть оттек про который я писала? Где скула и нос? Или при неврите только боль бывает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-11 16:27
При неврите может, так как это воспаление. Отёк и асимметрия у Вас, судя по фотографии умеренно выражены.