Неврит лицевого нерва?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошлым летом два дня болел зуб пораженный кариесом, на третий день зуб прошел но утром начал пить воду почувствовал что нижняя губа немеет и у зеркала обнаружил что перекосила правую сторону лица (когда улыбался правая сторона не двигалась, когда пил воду вода выливалась с правой стороны, правый глаз начал слезиться). К врачу не обратился. Через несколько недель это всё прошло но осталось вот что (ниже выложу фото).
Я правильно понимаю это был неврит лицевого нерва.
В данный момент у меня присутствует всё что видно на фото а также больно давить на правую щеку, иногда если напрягать мышцы лица на несколько секунд появляется боль и также когда смеюсь правый глаз прищуривается, и если зеваю правый глаз закрывается.
Вообще я хотел бы узнать считается ли это незначительный нарушением функция?
P. S
Прошу прощение за ужасно написанный текст просто пищу с телефона.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

4 ответа

Андрей 2017-05-21 02:04
Прошу прощения забыл добавить что зуб который болел я удалил.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-21 07:43
При неврите лицевого нерва, описанной Вами боли, не бывает. А фото можно расценить, как асимметрию лица.
Аксана 2018-12-15 08:26
Здравствуйте, вот у нас острая нервопатия лицевого нерва, осложненная контрактурой и боли вообще нет. Только перекос лица и глаз сморщенный
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-15 19:57
Здравствуйте. Иногда такие проявления бывают, но редко, когда возникает неврит с контрактурой, а болезненных ощущений нет.