Отеки лица и ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма вне обострения.Лечение не гормональное.
Здравствуйте, я обратилась к врачу по поводу отеков на лице и ногах и мне назначили анализ на уреаплазму. Результат ПЦР- выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. Анализ крови anti-Ureaplasma urealiticum IgG отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 22:34
Здравствуйте, прикрепите фото или скан ваших анализов
Платная консультация
Ольга 2016-02-26 08:37
Здравствуйте, доктор! Извините, но я не очень дружу с техникой и, поэтому, попробую написать. Первыми появились отеки на веках. Затем небольшие боли в запястьях, а уже потом отеки и сильные боли в обоих голеностопах. Анализы: КАК- СОЭ 37, моноциты 18, остальные показатели N. Биохим. Крови: креатинин 107, мочевина 8,9, ЩФ 289. Зимницкий: уд. Вес в ночных пробах 1036. Нечипоренко в норме. УЗИ почек и щитовидной железы без патологии. УЗДГ сосудов нижних конечностей без патологии. Лечение: индапамид 2,5 мг 10дней. Результат: отеки ушли, но болеть стал правый голеностоп и правое колено. Уважаемый Александр Витальевич! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Большое спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-26 08:44
ЭКГ вам делали? УЗИ печени делали?
Платная консультация
Ольга 2016-02-26 13:09
Добрый день! ЭКГ без сущ. Изменений, УЗИ печени без эхопатологии.