От чего отёки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоят отёки ног. Они у меня постоянные. Даже утром не проходят. До этого отека и я не страдала.
В октябре я переболела ковид, с пневманией или нет, я не знаю. Так как ни кт, ни ренгент не делали. Температура почти 3 недели под 38, полное отсутствие аппетита, мне даже капельницы ставили, я уже не помню как называется. Лечили 3 антибиотики.
И после болезни мне кажется, что у меня весь организм нарушился.
Появились отёки ног. При том они постоянные.
Я думала что у меня тромбы там, но нет, я пару дней назад делала узи, там даже варикоза нет.
Сдавала общий анализ крови и на аст и алт.
Так же стала замечать, что меньше стала ходить в туалет. Ногти тоже какие-то не то синие не то фиолетовые на половину.
Я уже вообще боюсь.
И гемоглобин у меня 142, говорят что это много.
Может мне что то пропить?
Ещё начало скакать давление и повышаться пульс, при том аппарат для давления постоянно показывает значек аретмия.
Читала что отёки и синева ногтей может быть причиной больного сердца или почек.
Я делала так же узи печени так как был повышен анализ алт, 63.
Скажите какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину столь длительных отёков.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте сдайте кровь на креатинин это почечный показатель, а также ЭКГ и узи сердца
Платная консультация
Ирина 2021-06-29 20:59
Спасибо, так и сделаю, а что вы скажите по поводу узи печени, и гемоглобина 142?
Гемоглобин на верхней границе нормы не страшно, по печени есть изменения лучше по этому поводу проконсультироваться с гастро энтерологом