Низкое давление. Что делать?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит хронический бронхит
Здравствуйте! У меня постоянно понижается давление. Мерю 100 на 60 показывает, а минут через 30 вообще 83 на 52. Конечно но же это сопровождается плохим самочувствием. Меня трясет, мучает слабость, воздуха не хватает, сердце колотится сильно, при чём ежедневно. Не знаю в чем причина. Анализы я сдавала, общий и на гормоны, биохимию. Всё в норме. ЭКГ в норме и УЗИ сердца. Ничего не нашли. МРТ головы ещё делали, только хронический синусит нашли. Единственное по результатам УЗИ выявили фолликулярную кисту правого яичника. Скажите пожалуйста как выявить истинную причину или как бороться с этим состоянием? Уже так надоело быть нетрудоспособной из-за физического состояния. Приходится сидеть дома. Хождения по врачам просто бесполезны. Была тысячу раз уже. Никто не может помочь даже. Спасибо огромное за ответ!
Теги: белок в моче авs что
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2017 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-20 22:19
Здравствуйте.
У Вас вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Бороться с ней не нужно. Нужно изменить образ жизни. Помнить, что самым надежным средством повышения АД является физическая нагрузка. Бассейн, лыжи, ходьба по скандинавски, частые прогулки и закиньте тонометр подальше. Чувствуете себя хуже- разминка, приседания. Через полгода забудете о сегодняшнем самочувствии и жалобах. А врачи Вам не нужны. Нужна сила воли.
Всего доброго.
1