Миокардит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, благодарю Вас за ответ! У моего мужа третью неделю температура, начиналось с 37,3, а теперь уже выше 38 поднимается. Сдавал анализы, везде норма, но в развернутом анализе крови повышен маркер связанный с сердцем. Сегодня пойдет на УЗИ сердца, подозрение на миокардит, кардиологов в нашем городке нет и я не знаю чем можно хоть чуть помочь мужу, сегодня был сильный сухой кашель. Но по снимку бронхи и легкие в порядке. Если не дай бог это сердце, то от того что муж занимается монтажем натяжных потолков, а это работа при высокой температуре, может случиться вот такая болезнь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Непосредственно из-за работы при повышенных температурах миокардит не развивается, есть много других причин, чаще это вирусное или бактериальное поражение миокарда. В случае подтверждения диагноза при остром миокардите показана госпитализация в стационар.
Наталья 2016-04-27 12:21
Спасибо Вам за скорый ответ. Сегодня ждём результат. Если не сердце то замечательно, остаётся вопрос, что же гонит такую температуру, врачи у нас работают методом исключения, но сами говорят что ничего не понимают
В таком случае необходимо сдать посев крови на стерильность.
Наталья 2016-04-27 12:26
Это укажет на причину температуры?
Это поможет исключить инфекционный процесс в организме, если по данным УЗИ все будет в порядке.
Наталья 2016-04-27 12:43
Спасибо вам огромное! Я задумалась теперь, почему моему мужу не назначили еще такой анализ. Зато капают антибиотик(
Анализ выполняется долго около недели, обычно берут кровь и затем начинаем лечить сразу, чтобы не терять время, тем более если есть предположительный диагноз.
Наталья 2016-04-27 23:59
Предположительный диагноз не подтвердился, спасибо Вам, доктор, за уделённое мне внимание!