Симптомы после простуды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Сделала эгк. Заключение: Неполная блокада правой ножки гиса. Затем сходила на узи сердца платно. Заключение: пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени. Но мне кажется, что ранее не было блокады и пролапса, но точно не знаю, так как сердце проверяла давно и всего лишь раз в жизни по причине панических атак, и врачи ничего не говорили про пролапс и просто поставили диагноз всд. Проверяла на этот раз сердце по причине того, что ночью случился приступ тахикардии, и через день после этого день начался сильный насморк и что странно, сильно закружилась голова. Ранее никогда при насморке не кружилась. А потом странности продолжились. После простуды стояла на улице на остановке, земля вдруг стала уходить из под ног, хотелось за что-то схватиться,
шатало. Пощупала пульс, сердце бешено билось и руки тряслись. Села в маршрутку, вроде отпустило. Но после этого стало частенько шатать и дома тоже. А потом давление стало постоянно низким 90/60, хотя до простуды было 120/80. Еще частенько приступы нехватки воздуха. Вот я и думаю, мог ли вирус попасть в сердце и поэтому такие симптомы? Узи сердца сделали, но ничего не сказали, есть ли воспаление сердца, я и не спросила, растерялась. Только пролапс обнаружили. Общий анализ крови сдала в частной клинике, анемии нет, лейкоциты, соэ в норме. Вот не пойму, то ли вирус в сердце попал, то ли после простуды ВСД обострилось. Не покидают мысли о миокардите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить миокардит, сдайте кровь на общий анализ, ревмопробы и кфк-мв. При миокардите на узи будет не только пролапс, так что воспалительные заболевания миокарда всё же маловероятны в вашем случае.