Сильные приступы тахикардии при движении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний только сколиоз.
Здравствуйте, беспокоит сильное сердцебиение. Начала замечать ка ктолько переболела короной в последний раз, было это в феврале 2022 года. Ношу часы, которые меряют пульс, пульс достиг 150 при подъёме с кровати, после этого начался сиьлный страх за жизнь. Делали ЭКГ, пульс был 139, после этого принимала успокоительные (грандаксин и фенибут), после этого пульс стал спокойнее, но при движениях всё равно скачет. Ночью пульс в пределах нормы (в среднем 50 ударов). При сильных приступах пила анаприлин.
Развились панические атаки, принимала сильные таблетки по устранению, сейчас пока они утихли. Постоянно нервничаю, переживаю за жизнь.
Пила магний, лечилась у психотерапевта и лечусь по сегодняшний день (принимаю антидепрессанты).
Сейчас ситуация улучшилась, в покое пульс 65-75, но только стоит встать с кровати или начать физическую нагрузку сразу более 110, когда мою посуду может достигать 140.

До 2017 года вела очень подвижный образ жизни, после этого очень мало двигаюсь, есть сколиоз и возможно остеохондроз. Врачи поставили ВСД. Недавно сдавала анализы, сказали, что низкий уровень калия и феритина и скрытый дефицит железа, возможно причина в этом. Сейчас пью Бады (калий, железо, спирулина и коэнзим).
Делала в феврале холтер (показало только синусовую тахикардию, ЭКГ сейчас в норме потому что лёжа (есть только дополнительная хорда), узи и щитовидки и сердца полностью в норме.

Подскажите пожалуйста, что это может быть.
При подъёме на 5 этаж пульс 150, при медленной ходьбе по вечерам в основном до 110-120. Но пульс восстанавливается быстро, хватает пару минут и он в норме. Иногда чувствую, как будто бы что-то замирает, но аритмии никакой не обнаружили, возможно нервы так реагируют. Давление в основном по жизни пониженное, но я себя с таким давлением чуствую прекрасно. Сердце не болит. Сейчас работаю в основном лёжа или сидя, если поднимаюсь с кровати темно в глазах, но быстро проходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте я согласна что больше похоже на ВСД плюс есть железодефицит который может так проявляться, узи сердца вы делали?
Платная консультация
Анастасия 2022-07-15 21:12
Здравствуйте!
Да, узи сердца делала, никаких отклонений нет.
Так же делала узи щитовидки и на гормоны анализы сдавала, тоже всё в норме.

Какие анализы или исследования можно ещё сдать?
Анастасия тогда больше ничего не нужно сдавать, нужно лечить нервную систему
Платная консультация
Анастасия 2022-07-18 11:43
Добрый день, Гульнара.
Спасибо большое за Ваш ответ.

Подскажите пожалуйста ещё такой момент, у меня часто воспаляется горло, врачи говорят хронический тонзиллит, прочитала в интернете, что тонзиллит может оказывать влияние на сердце.
Может это быть причиной или изменения были бы на кардиограмме?
Как исключить эту болезнь?
Анастасия если узи при этом в норме, то это точно не влияние на сердце