Высокий пульс при движении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, несколько дней беспокоит пульс, в покое он в норме, стоит только встать сразу от 100 до 150! При этом я особо не ощущаю стук сердца! ЭКГ показал- ритм синусовый, правильный. Незначительное отклонение ЭОС влево. Фокальная внутрижелудочковая блокада. Поворот сердца по поперечной оси верхушкой кзади. Кардиолог сказала что экг хорошее! Назначила анализы крови, ТТГ, АСт, Алт, холестерин, магний, калий. Завтра иду сдавать. До этого периодически была тахикардия, но быстро проходила. Ранее были панические атаки, невроз, шейный остеохондроз. Так же сейчас беспокоит желчный и желудок. Все эти недомогания появились спустя 5 месяцев после ковида. Из анализов есть клинический анализ крови, сдавала его 2 недели назад, все показатели в норме. Кардиолог назначила анаприлин пить при необходимости. Подскажите пожалуйста, то, что показало ЭКГ это могло спровоцировать мою ситуацию с пульсом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по ЭКГ ничего страшного у вас, УЗИ сердца делали?
Платная консультация
Татьяна 2021-06-20 18:02
Спасибо за ответ, узи делала в конце февраля. Прикреплю фото. Но как сказала врач у которой я была, что по узи все хорошо тоже, но это было 3 месяца назад сделано, стоит ли делать сейчас ещё раз. И нужен ли мне суточный мониторинг, или все таки моя тахикардия не связана с сердцем? А вызвана другими причинами.
Татьяна узи в норме, больше делать не нужно, ТТГ вы сдали?
Платная консультация
Татьяна 2021-06-22 09:18
Доброе утро, да сдала, ТТГ 3,77. Остальные анализы тоже все в норме.
Это хорошо, тогда считаю что ваша тахикардия связана с дисбалансом в вегетативной нервной системе после ковида, пропейте курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц