0

ПМК,1 ст регургитации, тахикардия и аритмия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я девушка, мне 24 года, три года назад родила ребенка, проблем с сердцем никогда не было! Год назад мне стало резко плохо, пульс был 140, давление 140/90, скорая увезла в кардиологию, там приступ мне сняли анаприлином, и отпустили домой, след приступ повторился через пол года после смерти близкого человека, скорая увезла в кардиологию с пульсом 157, давление 150/90, там дали таблетку кароксана и эгилок, отпустили домой дав кучу направлений на обследование, диагноз предположительно всд! Далее я пошла обследоваться, пульс целый месяц скакал то 130, через минуту 100, потом 120 и т. д, по эндокринологии все хорошо, узи сердца пмк до 4,5 мм,1 ст регургитации, пропила я кароксан месяц плюс грандаксин, тахикардия прошла, только от физ нагрузках скачет, врачи причину так и не нашли, диагноз всд! Через пол года мне опять резко стало плохо, бросает в жар, пульс 157 давление 140/90, приступ снизила сама кароксаном и успокоительным, на след день я поставила холтер, и прошла опять узи сердца, по узи сердца пмк но уже до 5мм,1 ст регургитации, фото все прикладываю! Подскажите пролапс разве мог за пол года стать больше? И опасна ли 1 степень регургитации? От чего тахикардия и аритмия? И могу ли я выносить ребенка? Заранее спасибо большое за ответ!
Теги: может ли быть приступы аритмии из за паралапса митрального клапана 1 степени, может ли пролапс давать тахикардию, синусовая тахикардия пмк 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Регургитация 2-3 степени Месяц назад случился какой то приступ, т. е закружилась голова,...
Подозрение на пролапс АК и беременность У меня беременность 25 недель. Гинеколог увидела...
Узи сердца. Регургитация 1 степени Уже около 2-х лет у меня ВСД и панически атаки....
Патологическая экг Дочери сделали экг: укороченный интервал PR 1, синусовая тахикардия...
Помогите расшифровать заключение Узи сердца Сделал узи сердца (т. к ранее диагностировали...
Экстросистолы при пмк Впервые пролапс митрального клапана мне поставили при первой...
Заключение УЗИ сердца Хотела бы проконсультироваться, моей маме 56 лет, три дня назад...
Тахиаритмия С детства стоит диагноз НЦД.3года назад начала мучать тахикардия. Всегда...
Гипертрофия на экг При обследовании сделали ЭКГ. Сказали гипертрофия левого желудочка....
Пролапс митрального клапана 2 степени Помогите пожалуйста мне 30 лет, что то с сердцем...
Тахикардия, пульс 150 Мне 24 года! После родов начались приступы тахикардии, на ровном...
Сильная тахикардия Дочери 15 лет. Рост 167, вес 49. В 3 года и в 10 лет проходили...
Узи сердца, перебои в работе сердца при волнении Недавно попала в больницу, изначально...
Узи сердца У меня такая проблема: ходила на узи сердца в частную клинику нашего города,...
Результат УЗИ сердца расшифровка В прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано...
Персистирующая аритмия Я попала в больницу с срывом ритма, капали новокаинамид и кордарон...

22 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анастасия 2016-07-07 15:30
0
Анастасия 2016-07-07 16:10
0
Здравствуйте, Анастасия!
1. То, что степень пролпса отличается на полмиллиметра нельзя назвать увеличением. Тем более если вы делали узи у разных врачей/на разных аппаратах. Такие различия диагностически не значимы.
2. 1я степень регнургитации не опасна.
3. Аритмии у вас нет. Если причины тахикардии не выявлены (нет гормональных, электролитных нарушений, анемии и т. д.), значит это дисфункция вегетативной нервной системы.
4. Выносить и родить ребенка вы сможете.
0
Анастасия 2016-07-09 05:14
Делала узи у одно и того врача, на одном аппарате. А почену в заключении холтера написано умеренная синусовая аритмия и тахикардия?! И подскажите пожалуйста может ли пролапс пройти и как не допустить развитие второй степени? Может какой спорт нужен? Таблетки?
0
Анастасия 2016-07-09 20:17
И еще хотела бы спросить по заключении эхо там написано легочная артерия регургитация 1 степень, а когда зимой делала это такого не было! Чем это лечить? Или регургитация так же может и пройти?
0
Синусовая аритмия не является патологией. Это разница в пульсе при вдохе и выдохе, очень часто встречается у молодых людей и лечения не требует. Про тахикардию я вам писала выше. Маловероятно, что пролапс у вас перейдет во вторую степень, тем более никак вы на этот процесс повлиять не сможете. Таблетками пролапс не лечится. Спорт несомненно пойдет вам на пользу, тахикардия и неприятные ощущения будут меньше, т. к. сердце будет адаптироваться к нагрузкам. В идеале это плавание, ходьба, велосипед, йога, пилатес, танцы и т.п.
Повторите узи через полгода.
0
Анастасия 2016-07-10 11:55
И еще хотела бы спросить по заключении эхо там написано легочная артерия регургитация 1 степень, а когда зимой делала это такого не было! Чем это лечить? Или регургитация так же может и пройти? От чего она могла появиться?
0
Регургитация 1ст на всех клапанах считается физиологичной, т. е. лечения не требует. Сама по себе регургитация без изменения клапанов и полостей на пустом месте появиться вдруг не может. Повторите узи через полгода-год.
0
Анастасия 2016-07-10 12:12
Просто странно в другом заключении ее не было. Может не ждать пол года а сделать у другого специалиста узи? Я молодая мама и переживаю что у меня уже в таком возрасте какие то проблемы с сердцем начались(
0
Можете не ждать, и сделать у другого специалиста. Это будет лучший вариант.
0
Анастасия 2016-07-10 12:20
А вы не видите паталогии по узи? Или в дальнейшем все равно нужно будет делать операцию?
0
Думаю ближайшие лет 30 как минимум вам никакая операция на сердце не грозит. Есть отклонения у вас от идеала, но поставить какой-то диагноз по данным этого узи, к счастью, не получается.
0
Анастасия 2016-07-10 15:16
Спасибо большое за информацию)
0
Анастасия 2016-07-12 11:56
Здраствуйте. Переделала эхо у другого специалиста
0
Здравствуйте, Анастасия! У вас неплохие данные УЗИ, не вижу поводов для беспокойства.
0
Анастасия 2016-07-12 15:15
Спасибо большое за консультацию! Здоровья вам)
0
Алексей 2019-01-04 20:01
Уважаемый врач, падскажите пажалуйста, прошел узи сердца паставили мне пролапс метрального клапана 1 степени, нареисовалась у меня вот такая еще праблема, не могу найти причину от чего паявляется тахикардия, раньше токого не было ни когда, ладно иду к доктору делаю маниторинг, доктар увидел пречину тахикардии, и аретмии ставит заключения, мерцания водителя ритма, прописует мне бравадин в 5м на один месяц, я попробывал его прекратить опять появляется учащеный пульс до 97 ударов, отдышка, кардиолог говорит якобы я сильно накручиваю и мне надо идти психиатру, якобы у меня с нервоми не все в порядке, проходил диагностику у меня в лежачем положении 97 ударов пульс, а ритм сердца не на рушен, но было как то пульс и 120 доходил я вызывал скорую, пью магнелис, бравадин, и финибут, как не пью таблеток возврощается тоже самое обратно, пью бравадин, и финибут пульс 78
0
Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
0
Анастасия 2019-01-05 08:21
От нервов еще как может пульс подниматься. У меня и до 160 доходило.
0
Зарыпова Ольга Сергеевна 2022-06-13 17:18
Здравствуйте, дочери поставили диагноз пролапс митрального клапана с регургитацией 2 степени, страшно ли это сердечко так сильно бьётся я очень переживаю, прописали просто Вирошпирон
0
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 00:04
Здравствуйте. Требуется постоянное наблюдение кардиохирурга. Как минимум ЭХО-КГ каждые 12 месяцев.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос