Патологическая экг

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери сделали экг: укороченный интервал PR 1, синусовая тахикардия с чсс 94, эос-вертикальная. Нас направили на узи сердца. Заключение: Полости сердца не изменены, ПТК с регургитацией 0-1 степени, ПМК 1 степени без регургитации, глобальная сократимость левого желудочка сохранена. Кардиолога у нас нет, ждём талон в областную больницу. У меня ПМК тоже есть. Ответьте, пожалуйста, насчёт ПТК. Опасно ли это, т. к. очень волнуюсь. Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пролапс трикуспидального клапана минимальной степени не опасен. Из вашего заключения не совсем понятно, есть он или нет. Т. к. либо он есть (1степень), либо его нет (0).
Любовь 2017-02-02 11:24
Спасибо большое за ответ! Я прикрепила фото, может по нему вам будет лучше разобраться в нашей проблеме. Скажите пожалуйста, это с возрастом может восстановиться?
Любовь 2017-02-02 12:11
Это физиологическая норма, поводов для беспокойства нет.