Пролапс митрального клапана 2 степени

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Прободная язва 12 ти перстной кишки
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне 30 лет, что то с сердцем выскакивает из груди, слышу как оно стучит. Сделала ужи сердца, что со мной? Лечится это или нет. Не нахожу себе, вся не своя не знаю что делать? Чем это лечить и как быть? Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-18 22:11
Здравствуйте, отклонения не большие, на работу сердца не влияют. Сделайте еще ЭКГ.
Наташа 2017-04-18 22:20
Спасибо большое за ответ. ЭКГ показало Электросисталы. Врач на УЗИ сказал, что пролапс митрального клапана -врождённый, и что у меня тахикардия. Очень боюсь, напугали сказали что возможно придётся делать операцию, УЗИ делала платное, во время узи сердце выпрыгивало, приступы стали частыми. Сейчас пью панангин 3 р в день и атаракс пол таблетки Днём и пол таблетки на ночь. Как мне быть? Страшно это или нет. И чем это лечить, помогите пожалуйста, живу в стрессе от всего этого!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-19 10:35
Здравствуйте. Об операции речи нет. Первым делом нужно заняться нервной системой. Тахикардия от этого. С сердцем серьезных проблем не наблюдается.
Наташа 2017-04-19 10:37
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили!