3
Узи сердца заключение, ВМК 1-2 степени, ПТК 1 степени
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Сегодня проходила узи сердца, помогите пожалуйста с расшифровкой заключения. Заключение: ВМК 1-2 степени, ПТК 1 степени с (дальше неразборчиво, приблизительно - с регетр. Гитапр?????) Не могу даже написать то, что написано словами в исследовании, т. К практически все врачи пишут так, что ничего не разберёшь
Теги: птк 1 степени, птк 1 степени с регургитацией 1 степени, птк 1 степени что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-25 21:18
Здравствуйте Написано недостаточность митрального клапана 1 степени, недостаточность трикуспидального клапана 1-2 степени с регургитацией. Если нет симптомов, то это не опасно может быть возрастное.