Лечение приступов тахикардии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет, замучала тахикардия, началась 5 лет назад после сильного стресса, на УЗИ выявили пролапс митрального клапана 1 степень, выписали анаприлин под язык во время приступа до 1 таблетки, после приема данного лекарства приступы прекратились, все было хорошо года 4 -ре и вдруг пол года назад в кафе при громкой музыке почувствовала себя плохо, оказалась тахикардия, с тех пор уже пол года она меня не покидает, не могу подняться на 5 этаж даже, причем бывает так что когда сижу пульс норма, как только встаю сразу до 124, и не понятно пить или нет анаприлин. Пульс поднимается до 163 при ходьбе, УЗИ сердца хорошее так же пролапс и все, кровь в норме, гормоны щитовидки практически в норме, только она маленькая, так как мой вес 39 кг, рост 160. Караксан мне не помогает. Подскажите где искать причину от чего она и как бороться кроме анаприлина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-08 19:12
Здравствуйте. Вы показывались неврологу?
Лена 2017-01-08 20:15
Здравствуйте, была, он выписал. Аминотриптилин и фенозепам, облегчения я не почувствовала, пить их бросила с тех пор больше не ходила
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-08 22:27
Здравствуйте. Эти лекарства и не должны были помочь. Вам нужно найти грамотного психотерапевта, чтобы подобрать нормальное лечение. Также тахикардия может быть связана с анемией. Анаприлин принимать можно, но важно устранить причину тахикардии.
Елена 2017-01-09 11:11
Спасибо за совет! Завтра схожу еще к платному специалисту