Тахикардия, нет проблем с кардиологией

Спрашивает: Женя Горобец
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронической пиелонефрит правой почки
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к вам со следующей проблемой.
В сентябре прошлого года, переболела, возможно ковидом.
После этого началась проблемы по неврологии (панические атаки, чувство что картинка перед глазами не такая, был ком в горле не связанный с лор) и с сердцем, одно время сильно жало- но при приеме карвалола, проходило.
Стала беспокоить тахикардия. В покое ≈87, начинаю двигаться 130-140 (средним шагом), и стучит так- даже вижу.
Бывает ночью начинает бешено стучать и от этого просыпаюсь.
Обращалась в кардиолога в феврале, сказал ни чего страшного нет- выписал Рибоксин и фенибут
Проверяла щитовидку- все в норме и УЗИ и анализы. Отдышки нет, есть хронической пиелонефрит правой почки. То есть, все возможное из интернета уже исключила.
Хочу сделать суточное ЭКГ, так как в состоянии покоя оно не быстро стучит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

18 ответов

Женя Горобец 2021-10-17 20:02
Может вы посоветуете куда ещё обратиться и в чем может быть причина.
Пугает, что это состояние уже год, боюсь последствий в дальнейшем.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-18 02:03
Абсолютные показания к выполнению суточного монитора ЭКГ. На единичных ЭКГ покоя можем не увидеть этих эпизодов аритмии, если они есть. К сожалению и на мониторе не факт, что сможем их "поймать" но вероятность будет выше. И только если нигде не подтвердится аномальных ритмов, тогда можно связывать данную частоту с вегетативными нарушениями и лечить уже вегетастабилизирующими препаратами. Это диагноз исключения, к тому же в молодом возрасте.
Женя Горобец 2021-10-21 21:06
Здравствуйте! Записалась, по вашей рекомендации на суточное ЭКГ, к частному кардиологу. Так получилось, что записалось, всего 3- 4 часа. Сегодня она сняла его, перезвонила, и сказала, что у меня вирусный миокардит.
Выше, я прикрепила свои анализы, которые сдавала период уже тахикардии.
Завтра она назначила приём, консультации у нее дорогие.
Скажите пожалуйста, может ли Холтер показать вирусный миокардит
Женя Горобец 2021-10-24 08:04
Здравствуйте, Павел Владимирович! Приём к кардиологу, только в следующий четверг, принимает по записи.
Сделала УЗИ и ЭКГ
Женя Горобец 2021-10-24 08:05
Женя Горобец 2021-10-24 08:08
Специалист УЗИ, сказала, что есть, незначительные проблемы (от страха и забыла, по - моему) с лёгочной артерией, только начинается эта проблема, но она ее должна была указать на заключении УЗИ.
Скажите пожалуйста, по результатам этих обследований, это лечится?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-31 14:35
Добрый день! Вопрос ещё актуален?
Женя Горобец 2021-11-01 13:32
Здравствуйте, да!
Объясните пожалуйста
Женя Горобец 2021-11-01 13:39
Скажите пожалуйста, ваше мнение по поводу УЗИ и ЭКГ.
И ещё, скажите пожалуйста, если тахикардия не связанна с болезнью сердца, может ли она навредить сердцу, если причина в ВСД?

врач выписал пить Милдронат 500мг- 3раза в день Мебикар 300мг - 2 раза в день Л-картинин 250 мг -2 раза в день Магний Б6 -3 раз в день Эгилок 25 мг -2 раза в день.
Диагноз Миокардиодистрофия.

Я так понимаю, все это "витамины" для сердца, кроме Эгилок.
Но если нет проблем с сердцем, зачем тогда его назначать?
Как вы считаете, какой диагноз и правильное лечение? Может что то добавить?
Здравствуйте частый пульс на фоне всд сердцу не навредит, эгилок я бы не назначала, а лучше что то для нервной системы, например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Женя Горобец 2021-11-08 20:29
Можно я пришлю вам результаты Холтера? Записалось всего 3 часа, но кардиолог сказала, что "момент был пойман".
Если вы не против, подскажите, какую страничку прислать? Общую, где время или ещё какая то информация, или схему, как на кардиограмма?
Для начала пришлите заключение
Платная консультация
Женя Горобец 2021-11-09 19:03
Здесь никаких нарушений ритма нет
Платная консультация
Женя Горобец 2021-11-10 19:24
Здесь обычная непароксизмальная тахикардия
Платная консультация
Женя Горобец 2021-11-11 09:18
Из за этого может быть пульс с утра 120-140? (С утра, когда собираюсь на работу, спокойно, не спеша) Сижу 90-95, при ходьбе лёгкой 120- 140. Скажите пожалуйста, может что то добавить к лечению? Эгилок, милдронат, мебикар, магний Б6, л -корнитин. Пожалуйста, скажите, опасно ли эта тахикардия? Она влияет на сердце? Может усугубить ситуацию, если не пить блокатор?

Может быть причина в вегетативной дисфункции?
Сдавала анализы щитовидной железы и кортизол, все в норме
Женя Горобец 2021-11-11 09:19