Тахикардия, нет проблем с кардиологией
Спрашивает: Женя Горобец
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронической пиелонефрит правой почки
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к вам со следующей проблемой.
В сентябре прошлого года, переболела, возможно ковидом.
После этого началась проблемы по неврологии (панические атаки, чувство что картинка перед глазами не такая, был ком в горле не связанный с лор) и с сердцем, одно время сильно жало- но при приеме карвалола, проходило.
Стала беспокоить тахикардия. В покое ≈87, начинаю двигаться 130-140 (средним шагом), и стучит так- даже вижу.
Бывает ночью начинает бешено стучать и от этого просыпаюсь.
Обращалась в кардиолога в феврале, сказал ни чего страшного нет- выписал Рибоксин и фенибут
Проверяла щитовидку- все в норме и УЗИ и анализы. Отдышки нет, есть хронической пиелонефрит правой почки. То есть, все возможное из интернета уже исключила.
Хочу сделать суточное ЭКГ, так как в состоянии покоя оно не быстро стучит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

18 ответов
Женя Горобец 2021-10-17 20:02
Может вы посоветуете куда ещё обратиться и в чем может быть причина.
Пугает, что это состояние уже год, боюсь последствий в дальнейшем.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-18 02:03
Абсолютные показания к выполнению суточного монитора ЭКГ. На единичных ЭКГ покоя можем не увидеть этих эпизодов аритмии, если они есть. К сожалению и на мониторе не факт, что сможем их "поймать" но вероятность будет выше. И только если нигде не подтвердится аномальных ритмов, тогда можно связывать данную частоту с вегетативными нарушениями и лечить уже вегетастабилизирующими препаратами. Это диагноз исключения, к тому же в молодом возрасте.
Женя Горобец 2021-10-21 21:06
Здравствуйте! Записалась, по вашей рекомендации на суточное ЭКГ, к частному кардиологу. Так получилось, что записалось, всего 3- 4 часа. Сегодня она сняла его, перезвонила, и сказала, что у меня вирусный миокардит.
Выше, я прикрепила свои анализы, которые сдавала период уже тахикардии.
Завтра она назначила приём, консультации у нее дорогие.
Скажите пожалуйста, может ли Холтер показать вирусный миокардит
Женя Горобец 2021-10-24 08:04
Здравствуйте, Павел Владимирович! Приём к кардиологу, только в следующий четверг, принимает по записи.
Сделала УЗИ и ЭКГ
Женя Горобец 2021-10-24 08:05
Женя Горобец 2021-10-24 08:08
Специалист УЗИ, сказала, что есть, незначительные проблемы (от страха и забыла, по - моему) с лёгочной артерией, только начинается эта проблема, но она ее должна была указать на заключении УЗИ.
Скажите пожалуйста, по результатам этих обследований, это лечится?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-31 14:35
Добрый день! Вопрос ещё актуален?
1
Женя Горобец 2021-11-01 13:32
Здравствуйте, да!
Объясните пожалуйста
Женя Горобец 2021-11-01 13:39
Скажите пожалуйста, ваше мнение по поводу УЗИ и ЭКГ.
И ещё, скажите пожалуйста, если тахикардия не связанна с болезнью сердца, может ли она навредить сердцу, если причина в ВСД?
врач выписал пить Милдронат 500мг- 3раза в день Мебикар 300мг - 2 раза в день Л-картинин 250 мг -2 раза в день Магний Б6 -3 раз в день Эгилок 25 мг -2 раза в день.
Диагноз Миокардиодистрофия.
Я так понимаю, все это "витамины" для сердца, кроме Эгилок.
Но если нет проблем с сердцем, зачем тогда его назначать?
Как вы считаете, какой диагноз и правильное лечение? Может что то добавить?
Здравствуйте частый пульс на фоне всд сердцу не навредит, эгилок я бы не назначала, а лучше что то для нервной системы, например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц