Тахикардия и давление

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже пошёл второй месяц как у меня плохое самочувствие. Началось с того что у меня стал повышатся пульс, иногда до 117 было. Принимала анаприлин, но пульс примерно всегда ближе к 90. Давление начало скакать до 150/90-95. на правой руке больше чем на левой обычно на 15,20 ед. До этого ещё рука правая немела от плеча до локтя. Давит в области сердца, отдышка, трудно дышать. Стрессов не было. Ночью ничего не беспокоит, сон нормальный. Заснуть только трудно, так как сердце стучит сильно. Сделала экг (прилагаю) пошла к врачу, она мне выписала эгилок 1/2таблетки 2 раза в день, Телпрес 1 1раз утром и магний б6. Эгилок не помогает, я уже целую таблетку пила, Давление не падает и пульс скачет постоянно, становится плохо. Сдавала анализ на гормоны щитовидной-все в порядке, общий анализ крови, норма. Ставили несколько лет назад всд (было похожее состояние но легче) Подскажите, если эгилок не помогает, что принимать? И адекватно ли мне назначили лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-22 19:47
Здравствуйте. В целом, лечение не плохое. Для снижения пульса можно попробовать кораксан 5 мг, плюс фенибут и атаракс для стабилизации нервной системы.
Людмила40 2022-02-22 19:52
А подскажите это гипертония или что? Мне вместо финибута прописали грандаксин
Людмила40 2022-02-22 20:04
Ксения Викторовна, так какой тогда у меня диагноз? Гипертония? И что делать с эгилоком? Не помогает он.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-22 20:09
Эгилок пока отмените. Грандаксин тоже может помочь.
Людмила40 2022-02-22 20:13
Так это гипертония? И нужно ли делать узи сосудов? Раз такая разница между давлением в правой и левой руке. В левой норма, в правой скачет до 150, а ночью нормально все и утром пока не расходишься
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-23 09:03
Здравствуйте. Да, узи сосудов сделать нужно. Состояние пограничное с гипертонией и требует наблюдения.