Плохо себя очень чувствую страх и дрожь, низкое давление, тахикардия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит экстросистолия(сердце как будто переворачивается или замирает), то громче бьется то тише. Давление низкое. 100 на 60.
Так не всегда. Раз где-то в неделю. С высоким пульсом 90-95. И когда плохо становиться ком в горле, страх, внутренняя дрожь. В основном плохо когда ложусь. Узи сердца и кардиограмма нормальные. Общий анализ крови, биохимия и моча норма. Узи внутренних органов норма. Узи щитовидки и гормоны в норме. Сахар натощак и под нагрузкой норма 5.0-5.2. Узи малого таза и мамолог норма. Что тогда? У меня остеохондроз и артрит реактивный. Никто ничего сказать не может. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2023 года

2 ответа

Василий 2023-01-02 15:20
Здравствуйте, давление низкое 100/60 не всегда является патологией, особенно, если ранее было таким и нет явной симптоматики снижения давления. Потом, что касается давления, то необходимо понимать как часто снижается давление, бывает ли оно высоким, минимальное артериальное давление и так далее, СМАД делали? Дневник давления и пульса ведете? Что касается страхов, то страхи могут быть как и проявление психосоматических расстройств, слыхали такую поговорку- "все болезни от нервов"? Что касается экстрасистолии, то, так же, холтер делался чтобы подтвердить наличие экстрасистолии или опровергнуть ее, да и потом, лечат не экстрасистолию а симптоматику мешающую даже свободно передвигаться человеку и перевороты сердца описанные вами не входят в этот список. На вашем месте я бы не искал сейчас не существующего заболевания а обратился к грамотному психотерапевту, к тому же, не значительное понижение давления(всего раз в неделю) с высоким пульсом а так же симптомы ни как не относящиеся к проблемам сердечно сосудистой системы и ваши страхи указывают на данный момент лишь на это.
Вероника 2023-01-03 08:05
Спасибо)