Высокий пульс. Низкое давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, Фкм, Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Доктор, у меня пониженное давление, в среднем 100/110- 70/80. Состояние всегда подавленное, утром невозможно разгуляться. Разбитая, будто и не спала, раздраженная, вечно хочу спать. Жизнь проходит мимо. Начала принимать таблетки Элеуторококка, но через некоторое время, заметила, что давление ещё сильнее падает. То 84/56, то 90/60. Выше 95 не поднимается почти. На ряду со всем этим, пульс, наоборот постоянно повышен. Примерно так: 90/60, пульс 92. Состояние ужасное. Пью часто Кораксан 5, иногда анаприлин 10. Почти перестали помогать. Во второй фазе цикла стала держаться температура 37-37,2. На этом фоне прошла обследование. Анализы, Узи. Везде норма! Ничего не находят. С пульсом тоже ЭКГ, УЗИ сердца делала, сказали так же, что норма и ничего влияющего на пульс нет. На УЗИ только помню, что-то типа Дополнительная хорда. Гормоны т4 свободный и ТТГ сдавала, тоже норма. Доктор, посоветуйте что-то, пожалуйста. Врачей у нас почти нет, а кто есть и слушать не хотят, одно скажут Глицин пей и всё. Посоветуйте пожалуйста, что можно попить или ещё какие-то обследования пройти. Природа температуры и пульса так и не установлена. А в сочетании с низким давлением и стрессом, у меня совсем не осталось сил. ПОМОГИТЕ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-08 12:13
Доброго.

Попробуйте начать принимать витамин Д в профилактической дозе и бифрен. Также увеличить количество соли в рационе.

Рекомендовано отказаться от кофеина и нормализовать режим работа/отдых, спать минимум 8 часов.